Логотип Идель
Новости

«Городские интонации» молодых

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский молодежный конкурс медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации».

Стартовал прием заявок на первый Всероссийский молодежный конкурс медиапроектов в сфере урбанистки «Городские интонации».
В рамках конкурса студентам и выпускникам вузов и ссузов из всех регионов России в возрасте от 18 до 35 лет предлагается подготовить медиапроекты, способствующие развитию и популяризации темы городской среды. Организаторами творческого состязания выступают Минстрой России и Общероссийская организация «Городские реновации», информационный партнер конкурса - АНО «Национальные приоритеты», сообщает минстрой Татарстана.
Цель конкурса – развитие средних и малых городов России через поддержку молодежных инициатив по созданию и продвижению новых урбанмедиа, которые призваны «оживить» городскую жизнь и привлечь внимание жителей к собственным городам, их проблемам и победам.
Конкурс проводится в четырех основных номинациях: «Городские медиа», «Иммерсивный проект», «Play: геймификация городского пространства» и «Визуальный контент». Все они объединены общей темой «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему».
Участникам предлагается найти современные, востребованные среди жителей способы освещения городских событий, мероприятий, новых урбанистических и культурных проектов, интересных туристических объектов и других элементов городской идентичности.
 В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды», посвященное вопросам развития и создания медиа, основной задачей которых является популяризация национального проекта «Жилье и городская среда».

Для школьников и студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, есть и внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по тематикам четырех основных номинаций конкурса.

Победителей ждут стажировки в крупных российских организациях.

Прием заявок на участие продлится до 23 июля 2021 года. Финалисты будут объявлены 26 июля. Они примут участие в очном финале конкурса в городе Нижний Новгород в рамках форума Минстроя России и ДОМ.РФ «Среда для жизни».

Узнать подробности, ознакомиться с положением о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном сайте проекта: https://urbanintonations.ru

 

Теги: конкурс малые города молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев