Логотип Идель
Новости

«Горячее сердце»: наградят по заслугам

Завтра, в День защиты детей, в Казани пройдет награждение лауреатов проекта «Горячее сердце».

Завтра, в День защиты детей, в Казани пройдет награждение лауреатов проекта «Горячее сердце».

 «Мы совместно с ПФО поддерживаем проект „Горячее сердце“, который реализуется по всей России. Благодаря ему наградят детей, которые в этом году отличились в героических событиях: спасали из огня братьев и сестер, отвественно поступали на улице в разных ситуациях, помогали сверстникам и многое другое», — рассказала на пресс-конференции замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

Всего в Татарстане наградят восемь человек, еще двое юных татарстанцев будут награждены в Москве, уточнила спикер.

В Казани для юных героев проведут большую экскурсионную программу, а также награжденные ребята сыграют товарищеский матч с молодежным составом ФК «Рубин» и представителями детских организаций.

Затем с ними встретится министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, который вручит героям заслуженные памятные подарки.

Кстати, завтра же в Татарстане стартуют два онлайн-флешмоба -  #МоеДоброеЛето и #МоеБезопасноелето. Пользователи соцсетей могут рассказать о своих добрых поступках или правилах безопасности летом. Позже самые креативные работы будут награждены.

После окончания флешмоба специальная комиссия из молодежных объединений Татарстана выберет самые креативные истории, авторы которых получат памятные призы и подарки.

 

Теги: день защиты детей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев