Логотип Идель
Новости

Готовимся к привычной жизни

Татарстан находится на первом этапе выхода из режима самоизоляции. Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Татарстан находится на первом этапе выхода из режима самоизоляции. Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Республика готовит свой план выхода из режима самоизоляции, исходя из нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации. Мы сейчас находимся на первом этапе, озвученном накануне главным санитарным врачом России», —  заявила на онлайн-брифинге руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, вчера на совещании с участием Президента РФ Владимира Путина глава

Роспотребнадзора России представила поэтапный план выхода из режима самоизоляции. Так, например, на первом этапе россиянам могут разрешить занятия спортом на улице и прогулки с детьми, но с учетом соблюдения дистанции.

Галимова добавила, что Минниханов при разработке плана поставил задачу — «все послабления возможны исключительно при одном главном условии, что их будут сопровождать санитарно-эпидемиологические требования безопасности». Сюда входят обязательное ношение масок в магазинах, общественном транспорте, соблюдение дистанции и другие.

«Республиканский план в ближайшие дни будет озвучен. Сначала он должен быть согласован Президентом РТ. Он заслушает по каждому пункту предлагаемое обоснование», — отметила руководитель пресс-службы Президента РТ.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев