-
Стелла Писарева: легенда музейного мира Сегодня в казанском Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится мемориальный вечер «Памяти Стеллы Писаревой».
-
«Гостеприимный Татарстан» В рамках Года родных языков и народного единства в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки казанского художника-чеканщика Александра Иванова «Гостеприимный Татарстан».
-
Масленица пришла! В Национальном музее в этом году популярный русский праздник Масленицу будут отмечать две недели.
-
В Москве представят "Моабитские тетради" Сегодня в Москве состоится презентация книги поэта-героя Мусы Джалиля «Моабитские тетради». Это четырехъязычное издание легендарного сборника классика татарской литературы.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Канеро
Готовы ли казанские автобусы к зиме?

Общественный транспорт Татарстана оборудовали дополнительными обогревателями к осенне-зимнему сезону.
В Казани к осенне-зимнему периоду готовы 76 процентов городских автобусов. Автотранспортные предприятия ремонтируют и закупают дополнительные устройства для обогрева салона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
«Всего автотранспортные предприятия Казани эксплуатируют 787 автобусов, и 597 (76%) из них уже прошли техническое обслуживание», — отметила пресс-служба.
ПАТП-4 в этом году в 170 автобусах установило дополнительные обогреватели в салоне. На 37 автобусах, которые заправляют газом, штатные алюминиевые отопители заменили на медно-латунные, поскольку у них большая теплоотдача.
В настоящее время для водителей проводят инструктажи, на которых особое внимание уделили выбору скорости и безопасных приемов управления на мокрой, скользкой и загрязненной дороге, в условиях тумана и движения в темное время суток, а также способам торможения на обледенелой дороге и постоянному контролю за работой системы блокировки дверей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа