Логотип Идель
Новости

«Громкие рыбы» - в лаборатории «Сэлэт»

Форум «Сэлэт» пересёк экватор - стартовала четвёртая по счёту смена - Медиа Билэр Форум (Медиа /Media).

Форум «Сэлэт» пересёк экватор - стартовала четвёртая по счёту смена - Медиа Билэр Форум (Медиа /Media).

Эта смена продлится до 26 июля, уточняют организаторы.

Участниками Медиа Билэр Форум (Медиа /Media) станут лидеры Регионального Клуба сообщества Сэлэт, активисты районов и школ Республики Татарстан, победители и призеры предметных олимпиад, научных конференций из соседних регионов Российской Федерации.

Смена будет посвящена актуальным способам работы с медиаресурсами. Во время творческих лабораторий и мастер-классов ребята узнают особенности создания цифрового контента по направлениям: ТВ-журналистика, фото и видео, подкасты, блогинг и ведение соцсетей.

В рамках смены пройдут мастер-классы от ведущих спикеров Татарстана и России.
Своим опытом в сфере медиа поделятся: эксперт в области маркетинга и SMM Алина Гималтдинова, креативный продюсер Валерия Ким, тиктокер Айгуль Шакирзянова, контент-продюсер и блогер Эльза Исметова, режиссер концертных программ КФУ Валентин Юшко и многие другие.

У участников форума будет возможность не только послушать лекции и мастер-классы, но и принять участие в лабораториях по различным направлениям.
Видеограф, контентмейкер Евгения Опришко проведет лабораторию на тему мобильного творчества и научит ребят профессионально снимать на мобильный телефон.

Режиссер, сценарист и руководитель видеопродакшена YouTube-канала Skyeng Екатерина Герм-Уварова проведет с участниками серию занятий по теме «Короткометражка», во время которых дети смогут пройти все этапы кинопроизводства: от написания сценария и работы с актерами до операторского искусства и презентации готового фильма. Итоговые работы будут представлены на закрытии смены.

Сотрудник креативного агентства «Громкие рыбы» Тимофей Шарагин проведет лабораторию, посвященную созданию креативных идей, основам режиссерского ремесла и созданию увлекательного видеоконтента.

Фотографы Роберт Шакиров и Ильдар Асфандияров проведут лаборатории, посвященные настройке фотоаппаратуры, съемкам на телефон и основам композиции.

Кроме того, во время смены продолжит свою работу студию прямых эфиров «Җанлы Сәләт» (SeletLive). Трансляции будут вестись на официальных аккаунтах Сәләт ВКонтакте и YouTube. 

Теги: Сэлэт молодежь творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев