Логотип Идель
Новости

«Грязная зона» - без студентов

Студенты Казанского государственного медицинского университета не будут допускаться до работы в непосредственном очаге новой коронавирусной инфекции.

Студенты Казанского государственного медицинского университета не будут допускаться до работы в непосредственном очаге новой коронавирусной инфекции.

Студенты татарстанских медвузов, которые проходят практику, распределены согласно приказу учебного заведения. При этом работа в инфекционной больнице, в прямом очаге вируса, не предусмотрена.

В Татарстане издан Приказ, который, затрагивает 110 студентов медицинского университета 5 курса лечебного факультета. Это студенты, которые по курсу должны проходить практику в качестве помощника врача поликлиники.

Этим 110 студентам предстоит практика, и они пофамильно распределены по медицинским учреждениям. Ни один из них не находится в так называаемой «грязной зоне» стационаров  - то есть, студенты не проходят практическую работу в зоне риска, в инфекционных отделениях.

Сегодня 615 студентов, так или иначе, задействованы в работе медучреждений Татарстана. Это студенты, которые самостоятельно, еще до пандемии, устроились на прохождение практических работ в те или иные учреждения.

256 из них  работают в медучреждениях, 228 - волонтеры, 22 - помогают Роспотребнадзору и т.д. напомним, все это студенты самостоятельно приняли решение о работе в медучрежениях Татарстана.

Студенты Казанского федерального университета, обучающиеся на медицинских специальностях, будут проходить практику в вузовских клиниках. Их также не планируют отправлять в больницы, где лечат коронавирус.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев