Логотип Идель
Новости

Гвозди бы делать из этих людей!..

На днях весь мир облетели кадры, сделанные в самом начале спецоперации России по освобождению Донбасса, на которых солдат российской армии, лежа раненым в траншее, хладнокровно отбрасывает от себя гранаты, которые на него методично сбрасывает украинский дрон.

На днях весь мир облетели кадры, сделанные в самом начале спецоперации России по освобождению Донбасса, на которых солдат российской армии, лежа раненым в траншее, хладнокровно отбрасывает от себя гранаты, которые на него методично сбрасывает украинский дрон.

Видео, на котором русский солдат, лёжа в окопе, без всякой паники отбрасывает гранаты, которые на него скидывает украинский дрон, поразило на этой неделе весь мир, рассказывает портал «Царьград».

Дрон (он же и снимает все) скидывает на русского солдата, который, лёжа на боку, укрылся в траншее, одну гранату. Боец спокойно — будто на него упало гнилое яблоко, поднимает гранату и отбрасывает её в сторону. Виден взрыв.

Через несколько секунд дрон скидывает ещё одну гранату: она падает за спину лежащему на боку русскому солдату. Он спокойно шарит рукой у себя за спиной и под подсумками находит снаряд — отшвыривает его в сторону. Потом солдат поднимается и продолжает двигаться по траншее. 

Видео с русским солдатом, который дважды отбрасывает гранату, облетело весь мир — спокойствие русского воина поразило иностранцев. И возмутило: читатели западных СМИ назвали украинцев преступниками, которые целенаправленно убивают одного-единственного РАНЕНОГО солдата. После полутора миллионов комментариев по всему миру возможность оставлять свое мнение под видео была отключена – восторги по поводу силы духа российских солдат, а также гнев по поводу украинского отношения к противнику не входят в интересы западных кукловодов.

«Царьград» узнал, кто такой этот герой - русский солдат, поразивший мир тем, что отбросил две гранаты, лёжа в траншее? 
Как сообщает портал, на видео запечатлена военная работа пехотинца Алексея из 138 отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области. 

Самое главное в этой поразительной истории – Алексей жив!

Как сообщили СМИ его сослуживцы, боец не только выжил, но и смог раненым выбраться из сложной ситуации. Он прошёл лечение и сегодня здоров.

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин даже обратился к министру обороны Сергею Шойгу наградить солдата солдату Золотой Звездой Героя России. 

Безусловно, многим бы «партнерам» России хотелось бы, чтобы это видео оказалось бы фейком. Но, как говорится, не судьба. Это видео  было снято ещё в марте 2022 года украинским (!) дроном в районе села Малая Рогань в Харьковской области. То, что это правда, СМИ подтвердили сослуживцы главного героя видео.

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев