Логотип Идель
Новости

И снова здравствуйте! WorldSkills возвращается в Татарстан

В республике в ноябре стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет по 96 компетенциям.

В республике в ноябре стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia), который пройдет по 96 компетенциям.

Мероприятие, которое состоится с 13 ноября по 7 декабря, пройдет в три основных периода, отметили на сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему событию.

 По традиции, основной площадкой проведения чемпионата станет МВЦ «Казань Экспо». Но состязания в профессионализме будут проходить также в Казанском строительном колледже, Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи.

 Помимо столицы Татарстана, в проведение чемпионата будут задействованы 11 городов Татарстана: Бугульма, Елабуга, Зеленодольск, Лениногорск, Набережные Челны, Нижнекамск и многие другие.

Организаторы чемпионата планируют организовать посещение школьниками старших классов состязательных площадок чемпионата «Молодые профессионалы» - в рамках профориентационной работы. По предварительным подсчетам, на чемпионате побывает порядка 20 000 школьников Татарстана.

Напомним, по итогам регионального чемпионата будет сформирован состав расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Теги: WorldSkills ворлдскилз, Казань ЭКСПО, бесплатно, транспорт региональный чемпионат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев