Логотип Идель
Новости

«И в шутку, и всерьез»

В Казани в семейном кинотеатре «Мир» состоялся премьерный показ нового сезона детского кинопроекта "И в шутку, и всерьез".


В Казани  в семейном кинотеатре «Мир» состоялся премьерный показ нового сезона детского кинопроекта "И в шутку, и всерьез".

Киноальманах «И в шутку, и всерьез» производится Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов, уточнили в минкульте РТ.

 На премьерном показе в «Мире» в этот раз было представлено восемь киноработ, в съемках которых также приняли участие дети с ограниченными возможностями по слуху казанской школы-интерната им.Ласточкиной.

Мероприятие началось с торжественной части, где юным актёрам были вручены дипломы за участие в проекте, диски с фильмами, а также награды, завоеванные ими на Международных и Всероссийских кинофестивалях и конкурсах, проходивших в этом году онлайн.

Благодарственными письмами была награждена администрация 27 казанской гимназии, родители учеников этой гимназии и все те, кто на протяжении подготовки нового сезона оказывал содействие в проведении съемок фильмов.

Премьерные фильмы о дружбе, о школе, о взаимоотношениях в семье и со сверстниками и даже о первой любви смогли увидеть в «Мире» новые участники проекта «И в шутку, и всерьёз», которых впереди ждет много интересной и творческой работы над созданием нового сезона.
После премьеры все фильмы передадут на телеканалы страны для трансляции в эфире.

 

Теги: кинопроект Мир награждение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев