Логотип Идель
Новости

И, вот, она нарядная, на праздник к нам пришла!

Под стенами Казанского Кремля на набережной Казанки зажгли елку и открыли новогодний Сказочный городок.

 

Под стенами Казанского Кремля на набережной Казанки зажгли елку и открыли новогодний Сказочный городок.

 

«Идея Сказочного городка “Королевство Щелкунчика“ была принята еще летом, постепенно начали закупать иллюминацию. Мы специально городок разделили на несколько зон, чтобы подчеркнуть многогранность произведения Чайковского», – рассказала представитель Кремлевской набережной Ольга Акимова.

Четыре года подряд на Кремлевской набережной в новогодние праздники функционирует Сказочный городок, куда приезжает Дед Мороз со своими эльфами. В этом году в городке работают штаб и почта Деда Мороза – они располагаются возле «Королевства снегов».

 

Кроме того, на Кремлевскую набережную вновь привезли северных оленей. Любой желающий может съехать на санках и ледянках с ледяных горок, а также покататься на качелях и каруселях.

«Я добрый позитивный эльф, всех созываю и приветствую в Сказочном городке. Мы проводим путешествие по всем “королевствам“, а в конце можно попить чай и получить подарок от Деда Мороза», – отметил Максим Решетников, изображающий эльфа в Сказочном городке.

В этом году Сказочный городок предстал в новом образе. Сюда пришли герои Гофмана и Чайковского, несущие с собой новые эмоции – Щелкунчик, Мари, Мышиный король и изобретатель Дроссельмейер.

«Здесь очень красиво, все супер, сразу появилось новогоднее настроение. Дети очень довольны, мы сами как дети прыгаем и радуемся. Мы каждый год сюда ходим и удивляемся», – рассказала одна из посетительниц городка Екатерина Кузнецова.

Зрители могут поучаствовать в интерактивных конкурсах, пройти квест-представление, разгадать тайны и загадки, сразиться с Мышиным королем, поиграть в зимние забавы и покататься на аттракционах.

Дед Мороз ждет всех гостей Сказочного городка в своем доме. Для него нужно подготовить стихотворение или песню, в ответ он обязательно поощрит визитера приятным подарком.

Сказочный городок на Кремлевской набережной по будням работает с 16 до 22 часов, а в выходные – с 12 до 23 часов.

Теги: Новый год, парад, баумана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев