Логотип Идель
Новости

И я по шпалам, опять по шпалам бегу…

В Татарстане повышаются цены на билеты в электричке.

В Татарстане повышаются цены на билеты в электричке.
Стоимость билета вырастет по постановлению республиканского Госкомитета по тарифам, хотя и с нынешним увеличением цены по-прежнему останутся самыми низкими в ПФО, сообщает ИА «Татар-информ».
 «Стоимость проезда с первой по вторую десятикилометровые зоны, а также в четвертой зоне увеличилась на два рубля. Стоит особо отметить, что тариф на пригородные железнодорожные перевозки по территории Республики Татарстан не менялся с декабря 2015 года. Даже с учетом изменений он остается одним из самых низких в ПФО», – заверили в компании.
Один из самых популярных маршрутов среди татарстанцев – из Казани до Зеленого Дола подорожает с 56 до 60 рублей. Также жители РТ часто едят в соседние республики: билет в чувашский Канаш подорожает на четыре рубля и будет стоить 302,8 рубля, а доехать на электричке в удмуртский Кизнер окажется дороже всего – 366 рублей.
В целом со следующей недели тариф с первой по вторую десятикилометровые зоны по маршруту следования пассажира составит 24 рубля, на третью и четвертую десятикилометровые зоны – 18 рублей за каждую зону дополнительно. Далее с пятой по восьмую зоны – 16 рублей за каждую зону дополнительно, с девятой по тринадцатую – 14 рублей за каждую зону дополнительно, с четырнадцатой по двадцатую – 12 рублей за каждую зону дополнительно.
Также в октябре изменятся тарифы на перевозку детей пригородными поездами – за проезд ребенка в возрасте пяти-семи лет татарстанцы будут платить 25% от полной

 

Теги: электричка, цены, ПФО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев