Логотип Идель
Новости

«И яркий орден на груди…»

В Татарстане будет учреждена новая государственная награда – медаль «100 лет образования ТАССР».

В Татарстане будет учреждена новая государственная награда – медаль «100 лет образования ТАССР».
Такое решение поддержали сегодня депутаты на третьем заседании Госсовета РТ, сообщает ИА «Татар-информ».
Министр юстиции РТ Рустем Загидуллин напомнил, что в 2020 году исполняется 100 лет со дня образования ТАССР. «Медалью “100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики” предлагается награждать граждан, внесших существенный вклад в развитие государственности Татарстана, укрепление ее социально-экономического потенциала, межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и приумножение культурно-духовного наследия, имеющих заслуги в профессиональной и общественной деятельности, способствующие повышению авторитета республики», – пояснил он.
По словам министра, законопроектом предусматриваются правила ношения новой госнаграды. В частности, на левой стороне груди, а при наличии у награжденных других орденов и медалей располагать ее после медали «Ана даны – Материнская слава».
На татарстанцев, награжденных этой медалью, после выхода на пенсию будут распространяться меры социальной поддержки, подчеркнул Рустем Загидуллин.
Депутаты приняли сразу в трех чтениях законопроект, касающийся внесения изменений в республиканский закон «О государственных наградах РТ».

 

Теги: послание президента, юбилей, 100 лет ТАССР, медаль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев