Логотип Идель
Новости

«Идель»: путь в редакцию выстлан «красными» дипломами

В редакции республиканского журнала «Идель» стало на два дипломированных специалиста больше. Юные сотрудницы журнала, нынешние выпускники Казанского федерального университета, получили дипломы с отличием о высшем образовании.

В редакции республиканского журнала «Идель» стало на два дипломированных специалиста больше. Юные сотрудницы журнала, нынешние выпускники  Казанского федерального университета, получили дипломы с отличием о высшем образовании.

Алия Тихонова -  не новичок в редакции журнала: уже 4 года она сотрудничает с этим старейшим в республике изданием. Первые свои работы Алия опубликовала в «Идель», учась на первом курсе.

 После окончания второго курса она стала штатным сотрудником «Идель».

За 4 года работы Алия написала свыше 2000 материалов.

«Вообще-то я журналистикой увлекаюсь с седьмого класса. И, кстати, с этого же возраста начала заниматься общественной работой у себя дома, в Рыбной Слободе: была помощником уполномоченного по правам ребёнка РТ по Рыбно-Слободскому району, публиковалась в районной газете, писала материалы на татарском и русском языках. К моменту поступления в университет у меня насчитывалось уже 248 публикаций. Свою первую настоящую работу считаю сказкой, поэтому, уверена, напишу об этом книгу. Мне с детства хотелось быть нужной обществу, и именно поэтому я пришла в журналистику: всегда интересно пробовать новое, люблю перемены и готова браться за любое творчество», - рассказывает Алия Тихонова.

Адиля Валеева тоже пришла в творчество до получения диплома об высшем журналистском образовании.

«Первые свои статьи я написала в 11 классе, и уже тогда четко знала, что свяжу жизнь именно с медиа. За годы обучения в университете я пробовала себя на радио, телевидении, в журналах и газетах. А под конец четвертого курса случайно попала в «Идель». Однако идея пойти на практику в это издание зародилась еще на 2 курсе, но обстоятельства складывались иначе. Встречу же с «Идель» я считаю судьбоносной. Так, однажды написав один материал для печатного варианта, поняла, что нашла свою тематику», - рассказывает Адиля.

Она увлекается молодежной тематикой, любит творческих людей и новые знакомства, поэтому работа в переформатированном «Идель» - журнале для молодых и о молодых - как раз для нее.

 

Теги: Гафуров премия КФУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев