Логотип Идель
Новости

«Игры дружбы». Продолжение

На этой неделе в Казани стартует III этап международных соревнований «Игры дружбы».

С 9 по 16 декабря в столице Татарстана пройдёт III этап международных соревнований «Игры дружбы». Участие в состязаниях примут более 1 тысячи спортсменов, 104 судьи и 280 официальных лиц в составе делегаций из 12 стран, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

Третий этап объеденит сразу несколько мероприятий. Так, с 9 по 11 декабря в спорткомплексе «Буревестник» развернутся международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной». Помимо этого, 10 декабря олимпийская чемпионка проведет мастер-класс, а 11 декабря запланирован гала-концерт.

Во Дворце водных видов спорта пройдет турнир по плаванию и соревнования «Юность России», где примут участие более 800 участников из 5 стран.

С 14 по 16 декабря Дворец водных видов спорта примет международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина». В них будут задействованы ведущие российские спортсмены, в том числе призеры Олимпийских игр Евгений Кузнецов и Александр Бондарь, победители чемпионатов Европы Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина и другие. Участники из 9 стран будут бороться за первенство в прыжках с трехметрового трамплина и вышки.

 


С

Теги: Игры дружбы соревнования молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев