Логотип Идель
Новости

«Игры нашего двора»: вспомни детство

Вышибалы, стритбол, классики и резинки: в Казани пройдет чемпионат «Игры нашего двора»

С 22 августа в Казани стартует городской чемпионат по дворовым видам спорта «Игры нашего двора – 2022». Заявки на участие команды могут отправить до 17 августа, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Участники будут соревноваться в играх «300» и «Набивалы», «Вышибалы», «Стритбол»; «Классики» и «Резинки», «Подтягивания», «Отжимания» и «Пресс», «Приседания», «Прыжки через скакалку» и «Пресс».

Отметим, что в чемпионате могут участвовать команды 3-х возрастных категорий: 10-13 лет, 14-17 лет и 18-35 лет. Для регистрации команды необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронной почте podrostok.kultotdel@mail.ru, с пометкой «Дворовые виды спорта». 

Как сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани, соревнования пройдут в два этапа – районный и городской. 

22 августа состоятся состязания между командами Московского и Кировского районов на площадке школы №70 по адресу: ул.Краснококшайская, 178.

24 августа будут соревноваться команды Ново-Савиновского и Авиастроительного районов на площадке подросткового центра «Лада» по адресу: ул.Гаврилова, 22.

26 августа состязания пройдут между командами Приволжского, Вахитовского и Советского районов. Участники встретятся на площадке школы №150 по адресу: ул.Дубравная, 45.


С

Теги: игры нашего двора фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев