Логотип Идель
Новости

Иксанова – в топе

Нижнекамская лыжница Алия Иксанова выиграла гонку преследования (персьют) на 10 км свободным стилем среди женщин на завершившемся в Кирово-Чепецке 3-м этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Представительница сборной Татарстана преодолела дистанцию за 32 минуты 11,8 секунды. Это второе золото Иксановой на этапе Кубка. Ранее она была лучшей на дистанции 10 км классическим стилем, сообщает ИА «Татар-информ».

В топ-10 вошли еще две татарстанские лыжницы — Лариса Рясина (8-е место) и Анастасия Доценко (9-е).

В мужском персьюте на 15 км свободным стилем Артем Николаев из Татарстана показал 5-й результат, а его партнер по команде Андрей Филлер стал 8-м.

Выиграл гонку именитый Сергей Устюгов, представляющий Ханты-Мансийск. Он преодолел дистанцию за 41 минуту 35,2 секунды.