Логотип Идель
Новости

Ильшат Аминов: «У нас с ОТР общие моральные ценности»

Так заявил генеральный директор АО ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов на пресс-конференции, посвященной началу трансляции программ ТНВ на федеральном телеканале ОРТ.

Так заявил генеральный директор АО ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов на пресс-конференции, посвященной началу трансляции программ ТНВ на федеральном телеканале ОРТ.

В сегодняшней пресс-конференции принял участие Генеральный директор АО «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

29 ноября татарстанский телепродукт – программы телеканала «Новый Век» - стали выходить в эфире федерального общественного телевидения – ОРТ.

Это произошло в соответствие с Постановлением российского правительства о трансляции региональных версий канала ОРТ в составе первого мультиплекса, с включением в региональные блоки программ контента региональных партнеров федерального канала.

«Известно, что Общественное телевидение России – это федеральный канал, ориентированный, прежде всего, на все, что происходит в обществе, с обычными людьми. Миссии ОТР и ТНВ схожи: формирование и развитие современного общества через вовлечение на канал людей с активной жизненной позицией. Мы делаем акцент на информирование, просвещение и образование. В основе наших концепций – общечеловеческие моральные ценности. Неслучаен слоган ТНВ: «Меняй вместе с нами мир к лучшему». – подчеркнул на встрече с журналистами Ильшат Аминов.

Он также пояснил, что пока ТНВ три часа вещания на ОТР, однако в перспективе это время должно быть увеличено до пяти часов.  Пока же программы ТНВ на ОТР можно увидеть два раза в сутки: с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 19.00.

ОТР выдвинул ряд условий для регионального телевещателя: программы, которые выйдут на федеральном канале, должны в течение суток быть «прокрученными» на ТНВ, полное отсутствие рекламы и только русскоязычный контент.

По словам Аминова, в ближайшее время с руководством канала будут вестись переговоры по поводу присутствия в его сетке программ и на татарском языке. Но пока телезрители ОТР смогут смотреть те программы, которые ТНВ производит на русском языке.

«Сейчас зрители ОТР могут видеть такие наши программы, как «Здравствуйте!», «Черное озеро», «Новости Татарстана». Эта линейка сохранится по всем будним дням. А в выходные дни ее поддержат аналитическая программа «7 дней». В будущем в своих телепродуктах для ОТР мы сделаем акцент на

трех жанрах: актуальное интервью документалистика и ток-шоу», - рассказал Ильшат Аминов.

 

 

Теги: ТНВ, Аминов, ОТР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев