Логотип Идель
Новости

Имбирный пряник у "Чаши"

У Центра семьи «Казан» открылась еще одна площадка - в этот раз европейского образца - зимнего фестиваля «КышДаКар». Здесь можно не только попробовать блюда русской, татарской и европейской кухни, но и купить сувениры ручной работы..

У Центра семьи «Казан» открылась еще одна площадка - в этот раз европейского образца -  зимнего фестиваля «КышДаКар». Здесь можно  не только попробовать блюда русской, татарской и европейской кухни, но и купить сувениры ручной работы..

 «КышДаКар-фест» в этом году будет проходить  на двух площадках – на улице Баумана возле станции метро «Кремлевская» и у Чаши, где и развернулась бойкая торговля. Каждый, кто пришел на берег Казанки, не побоявшись холода, может попробовать аппетитные блины, традиционные хот-доги,  чешские трдельники и, конечно, расписные имбирные пряники. Для того, чтобы каждый посетитель мог вдоволь напробоваться вкусной еды, у "Чаши" устнановили девять  шатров, в которых расположились известные в Казани рестораны, а также местные фермеры.

на праздничной площадке установили и сувенирные лавки, где мождно приобрести подарки себе и близким: , украшения ручной работы, изделия из кожаной мозаики, войлочные валенки, варежки.

«Чаша привлекает туристов, именно поэтому принято решение открыть здесь вторую площадку фестиваля. Это же здорово, что гости ледяного городка могут не только развлечься, но и вкусно поесть. Мы постарались сделать так, чтобы на каждой площадке фестиваля была представлена разнообразная продукция», – подверкнула директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Вчера, в день торжественного открытия площадки, здесь проходила акция «Письмо другу»:  желающие могли отправить поздравительную открытку в любой уголок страны. Для гостей были организованы катания на упряжках, запряженных хаски. Согреться посетители фестиваля могли у специального стола с самоваром.

Обе площадки фестиваля будут работать ежедневно до 7 января. Посетить «КышДаКар-фест» у Центра семьи «Казан» можно с 10.00 до 22.00, на улице Баумана – с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

 

Теги: метшин, Новый год, Чаша

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев