Логотип Идель
Новости

Имя, сестра, имя!

Казанский зооботсад обратился к жителям столицы Татарстана с просьбой придумать имя своему новому обитателю – дальневосточному лесному коту.

Казанский зооботсад обратился к жителям столицы Татарстана с просьбой придумать имя своему новому обитателю – дальневосточному лесному коту.

Нового жильца привезли в Казань в мае из новосибирского зоопарка, а теперь руководство казанского зооботсада предлагает всем вместе придумать имя новичку, рассказали в мэрии Казани.

В Казани годовалый самец сразу адаптировался к вольеру и обозначил свое любимое место – ветви дерева. Там лесной кот сладко спит, а еще украдкой наблюдает за посетителями, рассказывают о повадках обитателя в пресс-службе зооботсада.

Предложить свой вариант имени для представителя семейства кошачьих могут все желающие. Для этого необходимо оставить комментарий под постом в сообществе зооботсада в социальной сети «Вконтакте». Одно из требований к имени – отсутствие буквы «р». Окончательный выбор остается за сотрудниками отдела «Хищные» казанского зооботсада.

Дальневосточный лесной кот (Prionailurus bengalensis euptilurus) ведет сумеречный образ жизни. У животного удлиненное, плотное и мускулистое тело, сильные зубы, длинные вибриссы, округленные уши, а на носу есть широкая полоса без шерсти. В длину животное может достигать 90 см.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев