Логотип Идель
Новости

Иннополис — лидер среди городов

По итогам 2020 г. Иннополис объявлен лидером всероссийского конкурса по благоустройству городской среды в малых городах.

По итогам 2020 г. Иннополис объявлен лидером всероссийского конкурса по благоустройству городской среды в малых городах.

Мероприятие проводило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Проекты оценивались по 30 показателям, отображающим степень качества среды по одному из критериев: безопасность, экологичность, идентичность и разнообразие, комфорт и современность городской среды.

«Сегодня Иннополис пользуется огромной популярностью у жителей разных категорий не только нашей страны, но и зарубежья, - отметил премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов. - В Университете Иннополис только 30 % ребят из Татарстана, 70 % приезжают из разных субъектов Российский Федерации и зарубежья, многие из них остаются в Иннополисе. В приемной кампании на 2021/2022 учебный год это около 35 заявок на одно место и 152 страны».

В советских городках, напомним, студенчества не было вовсе, так как туда приезжали на работу уже готовые ученые с семьями. 

Сейчас в Иннополисе живет огромное количество молодых семей и студентов, которые приезжают получать образование из разных стран мира.

Теги: Иннополис город будущего конкурс лидер проекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев