Логотип Идель
Новости

Инженер – это звучит гордо!

В Казанском IT-парке стартовал очный этап первого татарстанского конкурса «Инженер года», в котором принимают участие более 100 профессионалов со всей республики.

В Казанском IT-парке стартовал очный этап первого татарстанского конкурса «Инженер года», в котором принимают участие более 100 профессионалов со всей республики.
«Конкурс направлен на то, чтобы популяризировать и подчеркнуть важность именно инженерной специальности, поскольку сегодня на наших малых и крупных предприятиях используется сложное высокотехнологичное оборудование, и наиболее востребованными для нашей промышленности, для экономики Республики Татарстан становятся именно инженерные специалисты», — отметил заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов, сообщает ИА «Татар-информ».
На участие в конкурсе со всех регионов республики поступило около 250 заявок. Для очного этапа комиссия отобрала чуть более 100 заявок. И в финале конкурса отберут 30 наиболее талантливых и подготовленных инженеров Татарстана.
 Также Альберт Каримов добавил, что основной наградой конкурса может стать возможность дальнейшего обучения победителей по своей специальности в ведущих вузах РТ и повышения мастерства.
Конкурс «Инженер года» проводится в два тура. Во время заочного этапа комиссия экспертов отбирала заявки для участия в очном туре, который представляет собой двухдневный выездной семинар. Во время второго этапа пройдут мастер-классы, тренинги, тестирование и защита конкурсных работ.
Организаторами мероприятия являются Минпромторг РТ совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом при содействии Ассоциации предприятий и промышленников Татарстана.
«Инженер года» проходит при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

 

 

 

Теги: инженер, конкурс, минэкономи крт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев