Логотип Идель
Новости

Из студента –в президенты

Рустам Минниханов опубликовал свою студенческую фотографию, подписав публикацию: «Кем ты будешь завтра, сегодняшний студент!»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил молодежь республики с Днем российского студенчества, который отмечается сегодня, 25 января, опубликовав в социальной сети Instagram свою фотографию времен учебы в вузе и современное фото. Поздравление главы республики оформлено в виде популярного у студентов сетевого флешмоба, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Кем ты будешь завтра, сегодняшний студент!» – подписал свою публикацию Минниханов на татарском языке.

Публикация Президента РТ в Instagram’е носит, прежде всего, поздравительный характер. «Это поздравление Президента Татарстана с Днем российского студенчества. Но если кто-то воспримет это как посыл поделиться своими воспоминаниями и студенческими фотографиями, мы будем только рады», – сказала «Т-И» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова,

Напомним, Президента Татарстана Рустам Минниханов – дважды студент.

Он окончил Казанский сельскохозяйственный институт в 1978 году, получив специальность инженера-механика сельхозмашин. Затем Рустам Минниханов поступил в Казанский филиал Московского института советской торговли, который окончил в 1986 году. По второму высшему образованию глава Татарстана – специалист по «товароведению и организации торговли продовольственными товарами».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев