Логотип Идель
Новости

"К ней всюду относились с уваженьем..."

Сегодня в Казани на сцене Государственного Большого концертного зала имени Сайдашева пройдет торжественная церемония награждения победителей будут Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». По многолетней традиции, это мероприятие станет одним из первых вестников весны.

Сегодня в Казани на сцене Государственного Большого концертного зала имени Сайдашева пройдет торжественная церемония награждения победителей будут Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». По многолетней традиции, это мероприятие станет одним из первых вестников весны.
 
 
В этом году в популярном конкурсе приняли участие жители 43 муниципальных районов республики и двух ее городов – Казани и Набережных Челнов. Всего же на конкурс поступило более 300 заявок на участие, сообщают организаторы проекта. По итогам зональных туров, прошедших в восьми городах Татарстана, на республиканский этап была выдвинута 101 кандидатура.

На торжественной церемонии объявят имена героинь – победительниц
проекта в восьми номинациях: «Женщина-мать», «Женщина-лидер», «Женщина: культура и духовность», «Моя судьба – моя профессия», «Женщина ученый», «Героиня третьего возраста», «Бизнес-леди» и «Женщина-пример года».

«Благодаря этому конкурсы, у нас есть возможность отметить женщин, которые проявляют себя в разных сферах жизни. Это и матери – хранительницы семейного очага, которые успешно реализовали себя в, пожалуй, самой важной области жизни любой женщины. Это и лидеры, которые достигли выдающихся результатов в своей профессиональной деятельности, не боящиеся брать ответственность за решение
серьезных задач социально-экономического характера. Это и деятели искусства, которые оказали влияние на процветание культуры республики: как в масштабных проектах, так и в рамках учреждений искусств. Это и женщины, которые вносят свой вклад в развитие современной науки – особая гордость для всех представительниц прекрасного пола. В области бизнеса у нас много ярких примеров, среди которых порой сложно выделить нескольких кандидатов», - поделилась своим мнением в канун церемонии председатель конкурсной комиссии – председатель РОО «Женщины
Татарстана», председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.

Данный конкурс проводится республикой более 20 лет, за это время было отмечено огромное количество незаурядных женщин Татарстана, и, по словам Валеевой, из года в год только прибавляется к их числу совершенно новые для широкой общественности имена. Именно поэтому членам жюри не удается выделить только одну героиню в каждой из номинаций – стало доброй традицией отмечать сразу нескольких женщин по одному направлению.

«Хочется показать всей республике, насколько она богата выдающимися и
талантливыми женщинами, которые несомненно являются гордостью Татарстана», - отметила Зиля Валеева.

По итогам зональных туров, прошедших в восьми городах Татарстана, на
республиканский этап была выдвинута 101 кандидатура.

В прошлом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки конкурс проходил в онлайн-режиме. В этот раз, в целях предотвращения распространения вирусных инфекций проект, проходил в очно-заочном формате.

Напомним, Республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» проводится в Татарстане уже более 20 лет с целью выявления и поощрения женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, повышения их активности в жизни своего города, укрепления и возрождения семейных, духовно-нравственных ценностей.
 

 

Теги: женщина года премия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев