Логотип Идель
Новости

К выборам подготовились

Все сотрудники избиркомов Татарстана прошли обучение через специальное мобильное приложение. кон

Все сотрудники избиркомов Татарстана прошли обучение через специальное мобильное приложение.
Избирательная система Татарстана готовится к организации и проведению голосований. В ближайшее время ожидается объявление даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.

В единый день голосования в Татарстане должны состояться выборы Президента республики и депутатов местных советов, а также дополнительные выборы депутатов Госдумы и Госсовета. Уже сегодня обучающие мероприятия проходят во всех избирательных комиссиях. В том числе сотрудники избиркомов повышают квалификацию при помощи специального мобильного приложения, рассказали в пресс-службе ЦИК РТ.

Свою профессиональную квалификацию как организаторов голосований на территории республики уже сегодня повысил каждый из более чем 21 тысячи сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы при проведении общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию России, выборов Президента республики и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы и Госсовета.

Впервые мобильное приложение «Избиратель Татарстана» в качестве обучающей платформы было апробировано в 2019 году в рамках подготовки кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Тогда идея, реализованная в республике, получила положительную оценку Председателя ЦИК Российской Федерации Эллы Памфиловой и экспертного сообщества.

«Избиратель Татарстана» – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Его создавали для содействия обучению и работе организаторов избирательного процесса. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», - рассказал председатель Центральной Избирательной Комиссии РТ Андрей Кондратьев,

Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» - это обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Каждый участник организации процесса выборов имеет доступ к ней круглосуточно, занимается в удобное для него время. Каждая изученная тема завершается тестированием. Система анализирует результаты тестирования пользователя и по итогам анализа направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал для закрепления знаний. Программа доступна для скачивания на всех мобильных платформах, есть десктопная версия. При этом попасть в систему можно только через специально заведенную на каждого пользователя учетную запись.

 

Теги: выборы поправки в конституцию цик рт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев