Логотип Идель
Новости

Качаловский – лидер программы «Пушкинская карта»

Казанский русский академический драматический театр им. Качалова стал в Татарстане безусловным лидером в реализации федеральной программы «Пушкинская карта».

Казанский русский академический драматический театр им. Качалова стал в Татарстане безусловным лидером в реализации федеральной программы «Пушкинская карта».

Уже более 10 000 билетов на 6,5 млн. рублей реализовано с момента начала проекта в сентябре 2021 года. Реализация билетов в рамках проекта «Пушкинская карта» в театре Качалова продолжается и превосходит показатели многих федеральных учреждений культуры, сообщает руководство театра.

На данный момент лидирующие позиции в Татарстане занимают только Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова и Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

«Сам факт, что мы стали лидерами в реализации проекта «Пушкинская карта» в Татарстане - это естественный и явный показатель интереса людей к нашему творчеству, показатель того, что наш театр, несмотря на то, что ему исполнилось 230 лет, молод и востребован зрителем от 14 до 22 лет. Значит, у нашего театра есть не только прошлое и настоящее, но и будущее!», - отметил художественный руководитель-директор театра Александр Славутский.

В настоящий момент в рамках проекта «Пушкинская карта» в Татарстане зарегистрировано 207 учреждений, в том числе 43 государственных, 150 муниципальных, 14 частных учреждений и некоммерческих организаций. 

Всего размещено 2438 предстоящих событий. Под действие программы в Татарстане попадают свыше 330 тыс. молодых людей.

Напомним, в рамках проекта «Пушкинская карта» молодежь в возрасте от 14 до 22 лет получает по 3 тысячи рублей на посещение музеев, театров и других учреждений культуры. 

В 2022 году эта сумма составит 5 тысяч рублей, 2 тысячи из которых можно будет потратить на посещение кинотеатров – для просмотра отечественных фильмов.

Для посещения событий по «Пушкинской карте» молодым людям необходимо установить на смартфон мобильное приложение «Госуслуги. Культура», пройти регистрацию через портал госуслуг РФ и получить «Пушкинскую карту» (виртуальную или пластиковую карту платежной системы «МИР»).

Теги: качаловский театр славутский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев