Логотип Идель
Новости

Врачи нагрянули в качаловский театр

В Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова прошла экскурсия для сотрудников управления здравоохранения Казани.

В Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова прошла экскурсия для сотрудников управления здравоохранения Казани.

Экскурсия началась со встречи с художественным руководителем-директором театра Александром Славутским. Познакомил гостей с закулисной жизнью театра народный артист Татарстана и один из ведущих актеров театра Илья Славутский.
 
У работников медицины была возможность увидеть декорационный цех, пошивочный, увидеть как создаются образы и бутафория для будущей премьеры - спектакля «Ревизор», так же посетить костюмерный цех, где хранятся тысячи костюмов из репертуарных спектаклей театра, увидеть всю мощность сценического оборудования и даже покататься на люках, скрытых в сцене. После двухчасовой прогулки по театру Илья Славутский в камерной атмосфере Малой сцены ответил на вопросы гостей. Уже этой весной в планах театра провести ряд новых встреч и экскурсии для работников медицины.

«У нас очень много эмоции! Мы познакомились с закулисьем, увидели, как творится волшебство, как творится то действо, которое нам кажется легким и непринужденным. Мы только сегодня действительно осознали на сколько это каторжная работа, чтобы выпустить это все действо, и на сколько театр работает как единый слаженный механизм, а это дорогого стоит. Мы провели бесконечное количество аналогии с медицинскими организациями. Ведь нас всегда воспитывали, что медицинские организации должны работать как единый винтик. Теперь мы понимаем, что театр - это такая же организация», - поделился впечатлениями Заместитель министра здравоохранения Татарстана - начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

 

Теги: качаловский театр славутский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев