Логотип Идель
Новости

Качаловцы исполнили желание маленькой челнинки

Исполнять мечты в рамках акции «Елка желаний» продолжат до конца февраля 2020 года. Добрым волшебником может стать каждый. Волонтеры собрали в этом году более 7,5 тысяч шариков с пожеланиями ребят с непростой судьбой, часто страдающих неизлечимыми заболеваниями. В акции, по традиции, принял участие Владимир Путин, а также губернаторы и министры.

Депутат Государственного Совета Татарстана, художественный руководитель-директор театра имени Качалова Александр Славутский принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Он снял с елки новогоднее желание Валерии Чмир из Набережных Челнов. 

Четырехлетняя девочка имеет проблемы со здоровьем - у нее вывих тазобедренного сустава. Девочка мечтала об интерактивной кукле, которая родителям была не по карману. Чтобы исполнить мечту ребенка в Автоград из Качаловского театра отправились артисты Николай Шепелев и Людмила Сидорова в  костюме Деда Мороза и Снегурочки.  

Кроме куклы, девочка и ее старший брат получили сладкие подарки и новогодние поздравления. Артисты пригласили всю семью в Качаловский театр, но посетить его получится  только весной - в феврале у маленькой Леры плановая третья операция.

- Я рад что у меня есть возможность помочь ребенку. Девочке мы желаем чтобы она была здорова и если она захочет к нам  приехать и посмотреть спектакль, мы всегда готовы ее принять и ее желание мы выполнили - пусть она будет счастлива, радостна и здорова, -  рассказал депутат Государственного Совета Татарстана, художественный руководитель-директор театра имени Качалова Александр Славутский.

Исполнять мечты в рамках акции «Елка желаний» продолжат до конца февраля 2020 года. Добрым волшебником может стать каждый. Волонтеры собрали в этом году более 7,5 тысяч шариков с пожеланиями ребят с непростой судьбой, часто страдающих неизлечимыми заболеваниями. В акции, по традиции, принял участие Владимир Путин, а также губернаторы и министры.

 

Теги: Новый год, открытка, конкурс, Победа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев