Логотип Идель
Новости

Как коронавирус повлиял на российских спортсменов?

Из-за пандемии российские спортсмены не смогли принять участие в 248 международных соревнованиях.

Из-за пандемии  российские спортсмены не смогли принять участие в 248 международных соревнованиях. В то же время в России были приостановлены или отменены более тысячи спортивных событий. Об этом заявил сегодня министр спорта России Олег Матыцин, сообщает ИА «Татар-Информ» ссылкой на ТАСС.

«Мы были вынуждены приостановить или отменить более тысячи спортивных соревнований всероссийского и регионального уровней. Наши спортсмены не приняли участие в 248 международных соревнованиях, 31 из которых должно было пройти на территории России», — рассказал Матыцин.

«Первоначально мы хотели проводить соревнования без зрителей, но, поняв опасность, приняли решение о приостановке чемпионатов, несмотря на потери. Это показало, насколько консолидировано наше общество», — заявил министр спорта России.

Напомним, что в Казани были перенесены этап Мировой серии по прыжкам в воду и этап Мировой серии по синхронному плаванию. Также не пройдет в этом году Кубок мира по хай-дайвингу, который перенесен на лето 2021 года.


 

Теги: Трудовые резервы, корпоративный спорт, минспорта РТ роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев