-
«Shurale: новая фантазия» В Татарском Государственном театре кукол «Экият» состоится премьера «Shurale: новая фантазия»
-
Прибавление в полку заболевших В Татарстане за сутки зарегистрировали 84 новых случая заражения коронавирусом Covid-19
-
Олимпиада в Токио: татарстанцев больше всех 31 спортсмен из Татарстана входит в состав сборных России и является кандидатом на участие в летних Олимпийских играх-2020 в Токио, которые были перенесены на июль–август 2021 года. Такую информацию сообщил сегодня министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.
-
Казанский хоспис: вход волонтерам открыт Дирекция Казанского хосписа открыла доступ в учреждение для волонтеров, которые помогают в уходе за пациентами и проводят занятия для детей. Ограничения были связаны с пандемией коронавируса.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Как коронавирус повлиял на российских спортсменов?

Из-за пандемии российские спортсмены не смогли принять участие в 248 международных соревнованиях. В то же время в России были приостановлены или отменены более тысячи спортивных событий. Об этом заявил сегодня министр спорта России Олег Матыцин, сообщает ИА «Татар-Информ» ссылкой на ТАСС.
«Мы были вынуждены приостановить или отменить более тысячи спортивных соревнований всероссийского и регионального уровней. Наши спортсмены не приняли участие в 248 международных соревнованиях, 31 из которых должно было пройти на территории России», — рассказал Матыцин.
«Первоначально мы хотели проводить соревнования без зрителей, но, поняв опасность, приняли решение о приостановке чемпионатов, несмотря на потери. Это показало, насколько консолидировано наше общество», — заявил министр спорта России.
Напомним, что в Казани были перенесены этап Мировой серии по прыжкам в воду и этап Мировой серии по синхронному плаванию. Также не пройдет в этом году Кубок мира по хай-дайвингу, который перенесен на лето 2021 года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа