Логотип Идель
Новости

Как пройдут празднования Дня Победы в Татарстане?

В столице Татарстана с сегодняшнего дня начинаются акции, посвященные празднованию 9 Мая

В столице Татарстана с сегодняшнего дня начинаются акции, посвященные празднованию 9 Мая.

«На сегодня в Казани проживают 7063 ветерана — инвалиды и участники войны, труженики тыла и вдовы. Из них 431 непосредственный участник войны. В этом году ветеранов вновь поздравят в ярком формате парада у дома. 8 мая военные на исторической боевой технике и ретроавтомобилях заедут в каждый район Казани и поздравят ветеранов праздничной песней, а волонтеры Победы вручат подарочный набор, в который входит продуктовый комплект, открытки от Президента республики и мэра города. Вручение подарков начнется в конце апреля», — об этом на деловом понедельнике рассказал начальник Управления культуры столицы РТ Азат Абзалов.

Также сегодня на улице Баумана стартует акция «Георгиевская ленточка»

 Спикер также добавил, что 29 апреля воспитанники учреждений дополнительного образования выступят на городском фестивале «Наследники Великой победы» в КДК им.В.И.Ленина. 

«В преддверии праздника в театре оперы и балета им. Мусы Джалиля пройдет республиканское мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы, с участием ветеранов со всей республики. Особое внимание при организации мероприятия будет уделено соблюдению санитарных противоэпидемиологических требований», — сообщил Абзалов.

 

 

Теги: Бессмертный полк День Победы Путин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев