-
Тукаевская премия выросла в цене Размер государственной премии Татарстана в области литературы и искусства увеличат до 1 миллиона рублей.
-
«Турцию в беде не оставим» Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил организовать сбор гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции.
-
«Дорога к дому» на Сретенской неделе В столице Татарстана пройдет показ фильма «Дорога к дому».
-
«Фиджитал-спорт» теперь официально Фиджитал-спорт стал официальным видом спорта в России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Как собрать миллион

Татарстанские блогеры провели в Казани мастер-класс, направленный на организацию результативной работы по сбору подписчиков в соцсетях.
В Казани прошел тренинг с участием блогеров и специалистов SMM «1000000 подписчиков». Мероприятие в столице Татарстана организовал «Штаб татар Москвы». Спикерами тренингов выступили председатель «Штаба» Рустэм Ямалеев, руководитель известного татарского сайта Matbugat.ru Данил Сафаров, руководитель рекламного агентства полного цикла M&R Group Рамзия Шакирова, а также блогеры Ирек и Эльза Зигантдиновы.
В течение нескольких часов блогеры рассказывали о том, что такое «Инстаграмм», как в нем работать, какие фотографии и посты публиковать, чтобы привлекать как можно больше подписчиков на личную страницу начинающего блогера.
Во время тренингов обсуждались самые разнообразные темы.. Например, как работать с негативом и управлять репутацией в интернете, как встроиться в информационный поток и получить большое количество лайков, и многое другое.
По окончании тренинга корреспондент журнала «Идель» поинтересовался у участников мероприятия о качестве и пользе мастер-класса.
«Мне, как начинающему блогеру очень понравились Зигантдиновы Ирек и Эльза. К тому же я на них подписана в социальной сети «Инстаграмм». Сразу видно, что ребята подготовились к мастер-классу. Ирек пояснял непонятные слова из сети, а Эльза рассказала, как ведет свой блог, о чем пишет. Они вдохновили меня на новую работу, теперь по их рекомендациям я буду не только выкладывать фотографии, но и снимать видео», - поделилась своим мнением участница проекта Лилия Мухаметгалиева.
«А мне тренинг не очень понравился, потому что было заявлено много интересных тем для развития блогерства, но по-настоящему актуальные темы мы так и не обсудили», - считает Артур Исмагилов.
Несмотря на неоднозначный результат первого подобного тренинга, в «Штабе Татар Москвы» подчеркнули, что подобные мастер-классы будут проводиться и впредь.
Напомним, казанский «Штаб» – это резиденция креативных индустрий, а также главная креативная площадка - коворкинг в Казани - предназначенная как для работы, так и для творчества. «Штаб» – это не только пространство. Это люди, меняющие городскую жизнь в лучшую сторону и задающие тренды», - сообщает на официальном сайте «Штаба».
Сегодня в «Штабе» функционируют кафетерий и коворкинг Казани «Кафе Штаб», выставочная площадка, офис-боксы для резидентов, лекторий и творческая лаборатория «Угол».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа