Логотип Идель
Новости

Как собрать миллион

Татарстанские блогеры провели в Казани мастер-класс, направленный на организацию результативной работы по сбору подписчиков в соцсетях.

Татарстанские блогеры провели в Казани мастер-класс, направленный на организацию результативной работы по сбору подписчиков в соцсетях.
В Казани прошел тренинг с участием блогеров и специалистов SMM «1000000 подписчиков». Мероприятие в столице Татарстана организовал «Штаб татар Москвы». Спикерами тренингов выступили председатель «Штаба» Рустэм Ямалеев, руководитель известного татарского сайта Matbugat.ru Данил Сафаров, руководитель рекламного агентства полного цикла M&R Group Рамзия Шакирова, а также блогеры Ирек и Эльза Зигантдиновы. 

В течение нескольких часов блогеры рассказывали о том, что такое «Инстаграмм», как в нем работать, какие фотографии и посты публиковать, чтобы привлекать как можно больше подписчиков на личную страницу начинающего блогера.
Во время тренингов обсуждались самые разнообразные темы.. Например, как работать с негативом и управлять репутацией в интернете, как встроиться в информационный поток и получить большое количество лайков, и многое другое.
По окончании тренинга корреспондент журнала «Идель» поинтересовался у участников мероприятия о качестве и пользе мастер-класса.

«Мне, как начинающему блогеру очень понравились Зигантдиновы Ирек и Эльза. К тому же я на них подписана в социальной сети «Инстаграмм». Сразу видно, что ребята подготовились к мастер-классу. Ирек пояснял непонятные слова из сети, а Эльза рассказала, как ведет свой блог, о чем пишет. Они вдохновили меня на новую работу, теперь по их рекомендациям я буду не только выкладывать фотографии, но и снимать видео», - поделилась своим мнением участница проекта Лилия Мухаметгалиева.

«А мне тренинг не очень понравился, потому что было заявлено много интересных тем для развития блогерства, но по-настоящему актуальные темы мы так и не обсудили», - считает Артур Исмагилов.

Несмотря на неоднозначный результат первого подобного тренинга, в «Штабе Татар Москвы» подчеркнули, что подобные мастер-классы будут проводиться и впредь.

Напомним, казанский  «Штаб» – это резиденция креативных индустрий, а также главная креативная площадка - коворкинг в Казани - предназначенная как для работы, так и для творчества. «Штаб» – это не только пространство. Это люди, меняющие городскую жизнь в лучшую сторону и задающие тренды», - сообщает на официальном сайте «Штаба».
Сегодня в «Штабе» функционируют кафетерий и коворкинг Казани «Кафе Штаб», выставочная площадка, офис-боксы для резидентов, лекторий и творческая лаборатория «Угол».

Галерея

Теги: инстаграм казань блогеры штаб татар москвы тренинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев