Логотип Идель
Новости

Шанс заскочить в социальный лифт

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин выразил уверенность, что в парламенте республики обязательно должны быть представители молодежи.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин выразил уверенность, что в парламенте республики обязательно должны быть  представители молодежи.
Об этом  спикер Госсовета РТ заявил на форуме молодых политтехнологов.
«Противопоставлять возрастных и молодых ни в коем случае нельзя. Думаю, это проигрышно и для людей с опытом, и для молодежи тоже. А вообще, в парламенте молодежь должна быть представлена, безусловно. У нас недавно была дискуссия по квотам. Было время, когда нам приходило указание из Генсовета – 10% должно быть молодежи. Сейчас от этого отошли. Думаю, что сама молодежь поняла, что квотируя, мы ущемляем ее достоинство. Нельзя этого делать, мы все должны быть равны», –  цитирует ИА «Татар-информ» Фарида Мухаметшина.
Преимущество молодежи  - в целеустремленности и креативности, считает руководитель татарстанского парламента. «Вы должны быть подготовлены к дебатам и предложениям по дальнейшему совершенствованию нашей жизни. Думаю, что для любой встречи, форума, которые вы анонсируете, нужно придумать интересную повестку, на которую с удовольствием придут. Это должна быть хорошая повестка, касающаяся и молодежи, и ветеранов, любого зрителя. Тогда вы сможете высказать свою позицию», – сказал Председатель Госсовета РТ молодым политтехнологам.
Форум молодых политтехнологов собрал в Казани представителей практически всех субъектов России, более 400 молодых людей открыто обсуждали проблемы не только партийной и политической жизни, но и социальное устройство общества.
Федеральный образовательный форум молодых политтехнологов проходил в Казани с 3 апреля.
По итогам программы будет сформирован пул молодых технологов для работы с кандидатами в избирательных кампаниях 2019 – 2021 годов.
Уже этой осенью им представиться возможность продемонстрировать свои знания на практике: в сентябре в Татарстане состоятся выборы депутатов Госсовета РТ шестого созыва.

 

Теги: выборы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев