Логотип Идель
Новости

Как выглядит современная школа?

В этом году в Татарстане обновят материально-техническую базу 42 сельских школ.

В этом году в Татарстане обновят материально-техническую базу 42 сельских школ. Переоснащение проводится по региональному проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

До 2022 года в республике технически переоснастят еще 161 образовательное учреждение. На это предусмотрено 46,9 млн рублей, из которых 38 млн — из федерального бюджета, 8,9 млн — из регионального.

«Кроме того, планируется обновление материально-технической базы школ, реализующих исключительно адаптивные образовательные программы», — говорится в сообщении республиканского министерства.

В этом году переоснастят две такие школы, до 2024 года — еще 20 объектов. На реализацию предусмотрено 15,6 млн рублей, из которых 12,6 млн — из федерального бюджета, остальные 3 млн — из республиканского. 

Национальные проекты реализуются с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 12 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».
 

Теги: образование, школы, вузы, татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев