Логотип Идель
Новости

Какая боль, какая боль! 5:0

Сборная России не смогла оказать достойного сопротивления команде Канады в полуфинальном поединке молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Эдмонтоне.

Уже в первом периоде игры шайба три раза влетела в ворота россиян, которые защищал голкипер системы ХК СКА из Санкт-Петербурга Ярослав Аскаров. Причем , первый гол хозяева льда забили уже на первой минуте матча (судьи засчитали шайбу после видеопросмотра).

До конца первой двадцатиминутки канадцы забили еще дважды: сначала отличились в равных составах, а потом реализовали численное большинство (сразу на 4 минуте за удар клюшкой в голову игрока соперника — у того пошла кровь — был удален капитан россиян Василий Подколзин).

В начале второго периода сборная России пропустила четвертую шайбу. Подопечные Игоря Ларионова продолжали пытаться атаковать и сумели забить один гол.

Однако тренерский штаб канадцев сделал запрос на положение «вне игры» и повтор действительно показал, что игрок россиян зашел в зону соперника раньше шайбы, и арбитры отменили взятие ворот.

В последней трети матча счет  мог и не измениться, но в концовке встречи тренерский штаб сборной России предпринял попытку забить хотя бы шайбу престижа, заменив голкипера Амирова на шестого полевого игрока, но это привело лишь к тому, что пятая шайба влетела в пустые ворота россиян: капитан сборной Канады Дилан Козенс забросил свою уже восьмую шайбу на турнире.

0:5 — разгромное поражение сборной России, которая завтра сыграет в матче за 3-е место. Соперником россиян станет проигравший в другой полуфинальной паре США — Финляндия. Начало игры за бронзу 6 января в 01:30 по московскому времени.

Шайбы забросили: Ньюхук (Шнайдер, Куинн) 00:59, МакМайкл (Пеллетье, Козенс) 10:33, Перфетти (Байрэм, Козенс) 15:05 ГБ, Шнайдер (Сузуки, Мерсер) 24:09, Козенс (Пеллетье) 58:31 ПВ