Логотип Идель
Новости

Каким образом министр оказался за школьной партой?

Сегодня в Казани пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней примет министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов.

Сегодня в Казани  пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней примет министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. 

 

В Год памяти и славы родители впервые за все время проведения акции проверят свои знания по истории, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

 

 

«Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой», – отмечают в министерстве.

 

Во время проведения акции родители пройдут все процедуры сдачи ЕГЭ. Это, в частности, регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

 

 

Участники напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Но это сокращенный вариант работы, рассчитанный на час. Им так же, как и выпускникам, нельзя будет использовать справочные материалы и телефоны.

 

 

Инициатором всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Рособрнадзор. В Татарстане, как и в целом по России, в этом году акция пройдет в четвертый раз.

Теги: нацпроект,образование, сельские школы Госсовет, выборы, министры, президент рт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев