Логотип Идель
Новости

«Калейдоскоп культур народов Татарстана»

В Татарстане в 2021 году Академия наук РТ начнет разрабатывать проект под названием «Калейдоскоп культур народов Татарстана».

В Татарстане в 2021 году Академия наук РТ начнет разрабатывать проект под названием «Калейдоскоп культур народов Татарстана».

Об этом на официальном открытии недели, приуроченной к Году родных языков и народного единства в РТ и Международному дню родного языка, сообщил президент Академии наук республики Мякзюм Салахов, сообщает ИА "Татар-информ".

«В Год родных языков мы под названием „Калейдоскоп культур народов Татарстана" начинаем новый проект Института языка, литературы и истории совместно с Чувашским, Удмуртским, Марийским госинститутами и Институтом гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия», — рассказал Салахов.  

Проект будет включать экспедиции в населенные пункты с компактным проживанием чувашей, удмуртов, марийцев, мордвы и других народов для изучения их материальной и духовной культуры. По итогам работы исследователи проведут круглый стол и издадут коллективную монографию.

«Этот проект позволит определить перспективы дальнейшей совместной работы», — заметил спикер.

 

Теги: Академия наук Год родного языка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев