Логотип Идель
Новости

Камаловский «Пришлый» поедет в Крым

Театр им. Г. Камала станет единственным татарстанским театром, который примет участие во II Всероссийском фестивале «Крымская театральная осень».

Театр им. Г. Камала станет единственным татарстанским театром, который примет участие во II Всероссийском фестивале «Крымская театральная осень».

Как сообщает пресс-служба театра, камаловцы 7 сентября представят на сцене Ялтинского театра им. А. П. Чехова спектакль Фарида Бикчантаева «Пришлый» по пьесе Сюмбель Гаффаровой.

Всего на фестивале, который пройдет в Ялте, Керчи и Симферополе с 4 по 10 сентября, свои постановки покажут девять ведущих национальных театров России. Помимо татарстанского, в программе представлены театры из Башкортостана, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Северной Осетии, Тывы, Чечни и Чувашии.

Напомним, что спектакль «Пришлый» рассказывает о судьбе попавшего во время Великой Отечественной войны в плен, оказавшегося в нацистском концлагере, а затем не рискнувшего возвращаться в сталинский СССР и перебравшегося в Канаду татарина Накипа. На новом месте он попытался воссоздать, насколько это в его силах, отдельные элементы прежней жизни. Узнав о появлении возможности вернуться на Родину, герой оказывается перед сложным выбором.

«Пришлый» для театра им. Г. Камала является настоящим фестивальным хитом. За три года он был сыгран в Китае, Индии, Венгрии, отмечает пресс-служба.
 

Теги: камаловский театр, проект, молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев