Логотип Идель
Новости

Камаловский театр - «И это жизнь?»

Под таким названием Татарский государственный академический театр имени Г. Камала представит в Оренбурге спектакль по произведениям Гаяза Исхаки.

Под таким названием Татарский государственный академический театр имени Г. Камала представит в Оренбурге спектакль по произведениям Гаяза Исхаки.

Постановку покажут зрителям Оренбургского государственного драматического театра имени Горького в рамках XI Международного театрального фестиваля «Гостиный двор», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу театра.

Популярный у татарстанского зрителя спектакль «И это жизнь?» уже выходил на международную арену: камаловцы с этой постановкой принимали участие в таких международных фестивалях, как «Туганлык» в Уфе, «Радуга» в Санкт-Петербурге и «Науруз» в Казани.

Напомним, что в основе спектакле  - социальные и духовные метания главного героя. «В душе герой повести «И это жизнь?..» желает служить людям, но вместо того, чтобы сделать что-то для просвещения народа, он занят своими фантазиями. Молодой священнослужитель представляет себя Дон Кихотом, а сам стремится к любовным утехам с соседкой». – рассказывает пресс-релиз театра.

Спектакль является номинантом премии «Золотая маска» в шести категориях: «Лучший спектакль большой формы», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль», «Работа художника», «Работа художника по свету».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев