Логотип Идель
Новости

КАМАЗ-мастер: "наш выбор очевиден - мы всегда со своей Родиной"

Команда «КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в ралли «Дакар» из-за требования подписать осуждение российской спецоперации на Украине.

Команда «КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в ралли «Дакар» из-за требования подписать осуждение российской спецоперации на Украине.

Члены экипажей посчитали, что данный документ носит политический характер и нарушает принципы равных условий для спортсменов, сообщает портал «КП-Казань».
Российская автогоночная команда «КАМАЗ-мастер», вероятнее всего, не будет принимать участие в ралли «Дакар-2023», так как спортсмены не стали подписывать анкету Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающую российскую спецоперацию в Украине.

По словам гонщиков, подписание бумаги было обязательным пунктом для участия в соревнованиях. Однако они все равно отказались, так как считают, что это нарушает принципы равных условий для спортсменов, а также носит политический характер.

«Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден - мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», - официально заявила команда «КАМАЗ-мастер».

Гонки без татарстанской команды наверняка будут скучными, потеряют остроту борьбы: наш «КАМАЗ-мастер» быд самой сильной командой в мире, попытаться одолеть которую являлось верхом спортивного престижа.

 «КАМАЗ-мастер» - многократный победитель ралли «Дакар». Гонщики из Набережных Челнов стали абсолютными чемпионами соревнований и в этом году: первое место занял экипаж Дмитрия Сотникова, второе - экипаж Эдуарда Николаева, третье - экипаж Антона Шибалова, четвертое - экипаж Андрея Каргинова.

 

Теги: "Ансат" КВЗ Якутия Камаз-мастер ралли

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев