Логотип Идель
Новости

Камиль Самигуллин: защитим традиционные ценности от нетрадиционного вмешательства!

Сегодня председатель Духовного управления мусульман РТ выступил в Госдуме РФ на парламентских слушаниях о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Сегодня председатель Духовного управления мусульман РТ выступил в Госдуме РФ на парламентских слушаниях о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Председатель ДУМ РТ Камиль Самигуллин в Москве заявил, что после начала Специальной военной операции в России началась агрессивная популяризация прозападных нетрадиционных взглядов, сообщает ИА «Татар-информ».

Муфтий нашел аналогии происходящего в Коране – в истории племени Содом и пророка Лута. 

Свое выступление Камиль Самигуллин начал со слов: «Как представитель одной из мусульманских религиозных организаций России, я всецело поддерживаю эту инициативу, потому что с началом СВО мы наблюдаем, как в нашей стране резко активизировались процессы по агрессивной популяризации прозападных нетрадиционных взглядов на вопросы семьи и нравственности». По мнению муфтия Татарстана, перед религиозными деятелями всех основных конфессий России возникла острая необходимость в информационном противодействии распространению идеологии вседозволенности и моральной распущенности в обществе.

В качестве богословского обоснования Камиль Самигуллин привел историю Содома и пророка Лута. Об этой истории говорится в Коране следующее: «И [мы отправили] Лута [пророком к его народу]. И он сказал своему народу: «Неужели вы станете предаваться разврату (гомосексуализму), который до вас не совершал никто из миров?!»

Народ Содома прославился тем, что вел жизнь, полную блуда, пороков и дурных пристрастий. И одним из самых распространенных грехов было мужеложство. Мужчинам ставили в упрек, что они оставляли своих жен ради гомосексуальных связей. Люди не слушали наставлений и увещеваний Лута. В итоге тот в отчаянии обратился к Богу с мольбой, и на жителей Содома посыпался камнепад.

«Эту кораническую историю упоминает и наш любимый пророк Мухаммад. В одном из хадисов он говорит: “Больше всего я боюсь для своей общины деяния народа Лута”. То есть пророк предрек, что такая угроза когда-нибудь нависнет перед людьми вновь! И она, действительно, возникла. Нравственное состояние современного общества вызывает очень много аналогий с историей народа Лута алейхиссалям», – заявил в Госдуме муфтий Татарстана.

«Считаю, что запрет на пропаганду ЛГБТ на законодательном уровне (в кино, интернете, театрах и книгах) значительно упростит задачу религиозным организациям, которые сейчас ведут системную работу по укреплению института семьи. Давайте вместе защищать традиционные ценности от нетрадиционного вмешательства!» – завершил свою речь Камиль Самигуллин.

Помимо муфтия Татарстана, в думском заседании приняли мусульманские представители Чечни и Москвы. Камиль Самигуллин прибыл в Думу по личному приглашению заместителя спикера Госдумы РФ Петра Толстого, который и курирует антиЛГБТшное направление.

Кстати, муфтий Татарстана не впервые высказывается о своем отношении к ЛГБТ. 

Так, еще в 2016 году в гостях у одной казанской газеты, отвечая на вопрос, что делать людям с нетрадиционной ориентацией, он ответил, что нужно покаяться. «Потому что все это противоречит естеству, тому, как создал нас Господь. В Коране, вообще во всех писаниях, говорится: “Мы создали вас парами”. У мужчины естественна любовь только к женщине», — заявил Самигуллин.

Тогда же его фраза «В мечети для геев я бы намаз не читал, опасно там наклоняться» облетела многие соцсети. 
 

Теги: законопроект госдума

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев