-
Ркаил Зайдуллин: Тукай – это татарский космос Сегодня в Казани на Татарском кладбище в Ново-Татарской слободе состоялась традиционная церемония возложения цветов к могиле поэта Габдуллы Тукая в День его памяти.
-
Сююмбике поселится в Касимове В городе Касимов Рязанской области установили макет памятника последней правительнице Казанского ханства Сююмбике. Отлитый в бронзе мемориал появится в сквере, названном в честь царицы, летом этого года.
-
Первоклассники из "резиновых" квартир Министерство образования и науки Татарстана выявило аномальные факты регистрации по месту жительства первоклассников республики.
-
«Аленький цветочек» из Елабуги Фильм «Аленький цветочек» елабужского Дворца культуры, снятый по сюжету одноименной сказки, занял призовые места на международном фестивале-конкурсе «Праздничность со-БЫТИЯ».
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Казанские художники в нише компьютерных игр
Кандидатов много не бывает

На участие в праймериз «Единой России» подали документы еще два кандидата - Руководитель исполкома татарстанского регионального отделения «Единой России» Андрей Кондратьев и глава Нижнекамского района Айдар Метшин.
«Нам предстоит много встреч, дебатов, и я думаю, что сумею отстоять свою позицию. Если избиратели окажут мне доверие, в Государственном Совете республики я бы хотел заниматься вопросами развития стратегии молодежной политики, мне это близко, я долгие годы работал в этой сфере. Я очень хочу, чтобы молодые люди не уезжали из республики, трудоустраивались здесь, учили языки, были востребованы», — цитирует Кондратьева ИА «Татар-информ».
«Также я хотел бы работать над вопросом здоровьесбережения и летнего отдыха. Много в этом направлении делает Президент нашей республики Рустам Минниханов», — добавил он. Он считает, что Татарстану необходим закон об организации летнего отдыха и подготовке профессиональных кадров. «От этого зависит здоровье и благополучие наших детей, а дети — это будущее республики», — подчеркнул Андрей Кондратьев.
Документы на участие в праймериз «Единой России» сегодня также и подал глава Нижнекамского района Айдар Метшин.
Напомним, Единый день предварительного голосования в Татарстане, а также в других регионах России, где этой осенью предстоят выборы, пройдет 26 мая. По его итогам будет сформирован список кандидатов в депутаты в Государственный Совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия».
Фото с сайта Регионального отделения "Единой России"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа