Логотип Идель
Новости

Капитаны, улыбнитесь!

Казанский камерный оркестр La Primavera записал видеоролик с «Песенкой о капитане», дополнив ее стихами, посвященными всем тем, кто находится на карантине из-за распространения коронавируса.

Казанский камерный оркестр La Primavera записал видеоролик с «Песенкой о капитане», дополнив ее стихами, посвященными всем тем, кто находится на карантине из-за распространения коронавируса. Выступление уже просмотрели сотни зрителей в соцсетях. 

«Однажды жуткая напасть на нас решила вдруг напасть. На карантин нас вирус запер, и, содрогнувшись, мир весь замер. Засели по домам в тревоге, лишь у врачей прося подмоги. Все по работе заскучали, но, чтоб вы не были в печали, решили мы напомнить вам, как поступал наш капитан», — прочитал перед исполнением песни худрук оркестра Рустем Абязов.

По словам маэстро, музыканты оркестра уже месяц, как и все жители страны, находятся в строгой изоляции. Они сами предложили придумать какой-нибудь номер в онлайн, чтобы компенсировать вынужденное отсутствие концертов, а также подарить хорошее настроение своей публике.

«Мы оптимистично ждали скорого окончания самоизоляции. Но терпение лопнуло. А вот оптимизм остался. Капитаны, улыбнитесь!» — говорится в подписи к видео.
Ролик сразу же начал набирать просмотры и получил десятки восторженных комментариев. «Песня поднимает настроение! Спасибо большое!», «Спасибо за поддержку!», «Очень скучаем!» — написали пользователи в комментариях.

Музыканты оркестра обещают этот опыт продолжить. Сейчас оркестр, как и все творческие коллективы, старается работать онлайн. La Primavera создал специальную подборку лучших номеров на YouTube, сейчас идет процесс загрузки аудиозаписей на электронные музыкальные площадки, а маэстро Абязов завершил работу над новым сочинением к 100-летию ТАССР.

Теги: оркестр, Абязов, звезды, Европа роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев