Логотип Идель
Новости

«Капля жизни» в Татарстане

Всероссийская акция под таким названием пройдет завтра в республике.

Всероссийская акция под таким названием пройдет завтра в республике.

Акция посвящена событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

 Напомним,  во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды.

Ежегодно участникам акции предлагается набрать воду из чаши в ладони и полить из рук цветы рядом со значимыми местами населенного пункта: мемориалом памяти, скверами Победы, прилежащими территориями и площадками учебных заведений, микрорайонов – таким образом символически поделиться водой с погибшими.

Главной целью проведения этой акции является необходимость сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.

Идея проекта «Капля жизни» возникла в Удмуртии – на одной из сессий многонационального молодежного образовательного центра «Вместе». В прошлом году акция прошла в 29 регионах России на 206 площадках, участниками стали 25 тысяч человек.

Проведение Акции «Капля жизни» запланировано 03.09.2020г. в 11 часов.

Фотографии и материалы с хештегом #капляжизни необходимо направить в адрес организатора по электронной почте ddnodm@mail.ru либо разместить в официальной группе https://vk.com/kaplia.jizni.
    

 

Теги: акция Капля жизни Беслан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев