Логотип Идель
Новости

Казань – город тихий

Мэр города Ильсур Метшин заявил, что в столице Татарстана звуковая реклама на улицах будет запрещена.

Мэр города Ильсур Метшин заявил, что в столице Татарстана звуковая реклама на улицах будет запрещена.

Известно, что владельцы кафе и ресторанов для привлечения клиентов зачастую устанавливают на стенах зданий динамики. «Звуковая реклама сильно мешала жителям. Многие, особенно те, кто так или иначе связан с улицей Баумана и другими местами, где большой туристический поток, поднимали этот вопрос неоднократно. У нас долгое время не было механизма регулирования, сегодня мы вооружены законом», – цитирует градоначальника портал «КП-Казань».

Речь идет о федеральном законе, который вступит в силу с 25 августа 2021 года.

«В Исполнительный комитет регулярно поступают жалобы от граждан, которые у себя дома или на работе вынуждены в режиме нон-стоп прослушивать одну и ту же рекламную информацию непрерывно. При этом формально уровень шума не нарушает действующие санитарные нормы, однако непрерывное звуковое повторение информации в течение всего дня негативно влияет на психическое здоровье», – отметил, в свою очередь, начальник городского управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов.

Теперь же, согласно новому федеральному закону, например, на внешних стенах и крышах зданий будет запрещено устанавливать оборудование для звуковой рекламы.

 

Теги: Казань Метшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев