Логотип Идель
Новости

Казань накроет «Новая волна»

Казань в следующем году примет международный конкурс песенный конкурс "Новая волна". Столица республики, предположительно, примет более 1,3 тысячи человек.

Казань в следующем году примет международный конкурс песенный конкурс "Новая волна". Столица республики, предположительно, примет более 1,3 тысячи человек.

На пресс-конференции фестиваля "Добрая волна" известный российский композитор Игорь Крутой рассказал, почему была выбрана именно столица Татарстана, рассказывает РИА Новости со ссылкой на "Бизнес Online".

"Казань предлагала площадку для проведения конкурса ранее, когда встал вопрос о переезде "Новой волны" из Юрмалы. И в следующем году, учитывая в том числе, такое событие, как 100-летие ТАССР "Новая волна" пройдет в Казани, в августе", – заявил Крутой.

Он дополнил, что пока не ясно, будут ли проводить здесь фестиваль ежегодно.
"Давайте хоть раз проведем, и жизнь покажет", – пояснил композитор.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что город старается дарить гостям и жителям новые проекты.
"У нас есть опыт проведения больших мероприятий, поэтому мы будем рады видеть на "Новой волне" не только наших соседей с Поволжья, но и гостей из-за рубежа. Уверен, что "Новая волна" пройдет на новом уровне", – подчеркнул он.

Планируется, что в конкурсе примут участие до 1,3 тысячи человек.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" с 2002 по 2014 годы проводили в Юрмале.

В 2015 году конкурс переехал в Сочи. Организаторы утверждают, что телевизионная аудитория проекта составляет 200 миллионов человек.
"Ежегодно на конкурсе выступают российские и мировые звезды, чтобы своими выступлениями поддержать молодых исполнителей. В этом году на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке в Сочи выступили специальные гости конкурса Наталья Орейро и Рита Ора", – резюмируется в статье.

 

Теги: новая волна, фестиваль, Крутой, Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев