Логотип Идель
Новости

Казань не отфутболят?

Казань подала заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022-2023 годов.

Казань подала заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022-2023 годов.
В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана, сообщает портал мэрии Казани.
 Несмотря на высокую конкуренцию, у столицы Татарстана есть все шансы победить в конкурсе и принять матч Суперкубка, отметил мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике.
«Мы впервые замахнулись на проведение этого матча в нашей стране. Были другие события, например, Москва принимала Лигу чемпионов УЕФА. Но матч Суперкубка, где встречаются победители Лиги Европы и Лиги чемпионов, впервые может пройти в нашей стране», – сказал Ильсур Метшин.
Место проведения Суперкубка выбирается в условиях жесткой конкуренции среди крупных городов мира, отметил мэр. «Заявочная кампания не менее серьезная, чем была на право проведения Универсиады или чемпионата FINA. Достаточно сказать, что на сегодня известно уже порядка четырех кандидатов, среди которых Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана. Конкуренция огромная, но мы все же поборемся», подчеркнул градоначальник.
На днях станут известны все города, подавшие заявки на проведение матча Суперкубка УЕФА.
Напомним, Суперкубок УЕФА – это официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители
Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона.

 

Теги: казань, суперкубок, футбол, метшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев