Логотип Идель
Новости

Казань обречена на мировые соревнования

Рустам Минниханов поручил ежегодно проводить в Казани мировые или всероссийские спортивные первенства.

Рустам Минниханов поручил ежегодно проводить в Казани мировые или всероссийские спортивные первенства.
Об этом сообщила официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова на брифинге в Кабмине РТ, уточняет ИА «Татар-информ».
«Президентом республики поставлена задача использовать накопившийся потенциал и то наследие, которое у нас есть на сегодняшний день, и в дальнейшем системно, ежегодно проводить какие-то соревнования. Российские или международные», — сказала Галимова.
Как уже сообщалось, сейчас Казань борется за право провести матч за Суперкубок УЕФА. Также столица Татарстана будет претендовать на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта в 2022 году.
«Очень рассчитываем, что эти заявки получат одобрение, нам удастся все-таки провести в последующие пять лет мировые чемпионаты», — подчеркнула Галимова.
Она добавила, что в июне прошла встреча Рустама Минниханова с министром спорта России Павлом Колобковым, который поддержал инициативу Казани подавать заявки на спортивные первенства.
«Сложно сейчас подсчитать траты, которые потребуются. В любом случае они будут минимальными с учетом того, какая база у нас уже существует», — пояснила Галимова.
Она также отметила, что созданные спортивные объекты требуют постоянной загрузки, хотя ими уже пользуются горожане. Но при этом есть организационный опыт и громкое имя Казани, которое может привлечь туристов, подчеркнула Галимова.

 

Теги: минниханов, колобков, соревнования, мировой спорт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев