Логотип Идель
Новости

Казань опять накроют спортивные игры?

Столица республики претендует на проведение в 2023 году Европейских игр. Казань в этом желании уже поддержал Олимпийский комитет России.

Казань подала заявку на проведение Европейских игр 2023 года, Олимпийский комитет России поддержал ее. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс – службу ОКР, которая приводит слова главы комитета Станислава Позднякова.

 «Свою заявку на проведение следующих Европейских игр выдвинула Казань. Олимпийский комитет России со своей стороны всецело поддерживает это решение и готов оказать всестороннее содействие в плане продвижения заявки. Будем работать в этом направлении с оргкомитетом и руководством региона», – отметил Поздняков.

«В Татарстане на сегодняшний день уже создана уникальная не только по российским, но и по международным меркам спортивная инфраструктура, а столица республики готова принять любое комплексное мероприятие, включая Олимпийские игры, и обеспечить самый высокий уровень организации. Что уже неоднократно делала за последние годы», – подчеркнул он.

Поздняков также заметил, что Европейские игры приобретают все большую значимость в рамках олимпийского движения. Межведомственная комиссия по организации и проведению международных спортивных соревнований согласовала заявки на проведение в России ряда международных турниров, в том числе и Европейских игр-2023.

Напомним, первые Европейские игры прошли в Баку в 2015 году. Соревнования велись по 29 видам. Казань уже претендовала на проведение Игр в 2019 году. Но местом их проведения в этом году выбрали столицу Белоруссии Минск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев