Логотип Идель
Новости

Казань примет юниоров

В столице республики стартует Всероссийский юниорский водный форум.

В столице республики стартует Всероссийский юниорский водный форум.

Всероссийский форум пройдет с 18 по 20 ноября в здании казанского ИТ-парка. В режиме видеоконференцсвязи к участникам форума присоединятся более 500 человек на 85 региональных площадках, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«На форуме соберутся молодые специалисты, ученые и эксперты в водной отрасли Татарстана и других регионов России — Челябинской, Тюменской, Омской, Псковской, Иркутской и других областей. Мероприятие проводит АНО «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Минприроды России и Федерального агентства водных ресурсов. Министерство экологии и природных ресурсов РТ является соорганизатором проекта», - отметили в ведомстве.

Торжественное открытие форума состоится 19 ноября. На мероприятии ожидается участие директора профильного департамента Минприроды России Романа Минухина, советника руководителя Росводресурсов Ильи Разбаша и министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова.

Впервые во время форума пройдет онлайн-сессия в формате «вопрос — ответ» со всеми регионами. 

Один из вопросов, который будет обсуждаться в Казани — это поддержка и развитие молодежных экологических стартапов.

В рамках заседания своим опытом с другими участниками поделятся студенты, которые уже получили спонсорскую поддержку и реализовали свои проекты в рамках Российского национального юниорского водного конкурса.  Также участники смогут задать вопросы главным гостям мероприятия. 

Теги: Всероссийский юниорский водный форум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев