Логотип Идель
Новости

Казань увидит «Пугало»

В Казани состоятся кинопоказы, приуроченные к 100-летию Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А.Герасимова.

В Казани состоятся кинопоказы, приуроченные к 100-летию Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А.Герасимова.
Зрители увидят две уникальные программы, в которую вошли как современные, так и хорошо знакомые и любимые многими фильмы, сообщает портал KZN.
Специальными гостями кинопоказов станут руководитель отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК, российский киновед, критик, программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов и ведущий научный сотрудник отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК, директор Нового института культурологи, консультант ЮНЕСКО Нина Кочеляева.
Сегодня, 2 июля, в 18.00 кинопоказы пройдут в Доме татарской книги, расположенном в мемориальной квартире писателя Шарифа Камала.
Публике представят черно-белую киноподборку из трех картин: «В горах мое сердце» (режиссер Р.Хамдамов), «Пугало» (режиссер А.Котт) и «Питер. Чернуха» (режиссер Д.Волков). Кроме того, состоится киноведческая беседа с Кириллом Разлоговым и Ниной Кочеляевой.
4 июля в 21.00 на набережной озера Кабан К.Разлогов и Н.Кочеляева представят еще одну уникальную программу, состоящую из четырех фильмов: «Аптекарша» (режиссер С.Говорухин), «Сон в летнее утро» (режиссер Ф.Бондарчук), «Контрабас» (режиссер А.Меликян) и «Тяжелая работа старых мойр» (режиссер П.Буслов).
Планируется, что данную программу также можно будет увидеть и в других городах Татарстана, сообщает пресс-служба дирекции «Время кино».

 

Теги: кинопоказы, ВГИК, Казань, разлогов, спецпоказы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев