Логотип Идель
Новости

Казань затянула спортивная жизнь

В 2020 году Казань примет конгресс спортивных вузов, а в 2022-м – чемпионат мира по плаванию.

В 2020 году Казань примет конгресс спортивных вузов, а в 2022-м – чемпионат мира по плаванию.
Об этом министр спорта России Павел Колобков заявил татарстанским журналистам после встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает ИА «Татар-информ».
«Мы обсудили планы на ближайшие восемь лет по заявкам на крупные соревнования, Татарстан является нашим партнером по проведению спортивных и общественно значимых мероприятий. В следующем году в Казани будем проводить конгресс спортивных вузов – крупнейшее научное, образовательное совещание, а в 2022 году – чемпионат мира по плаванию», – приводит слова Колобкова пресс-служба Минспорта РТ.
 «Казань приобрела огромные компетенции, большую спортивную инфраструктуру благодаря поддержке федерального Правительства и Минспорта России. Мы вырастили плеяду людей, которые умеют организовывать и проводить мероприятия», - подчеркнул, в свою очередь, Президент Татарстана.
По его словам, участники встречи оценили перспективы работы Дирекции спортивных и социальных проектов, а также определили приоритетные соревнования, которые могла бы принять республика.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в рамках улучшения материально-технической базы и строительства спортивных объектов, ход реализации в республике федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 

Теги: спорт, казань, колобков, минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев